МЧС объявило страховой тендер, премия ‒ 1,1 млрд р.

10:36

Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (МЧС России) объявило конкурс по обязательному государственному страхованию военнослужащих и сотрудников противопожарной службы. В рамках договора будут застрахованы 7 066 человек.

Полисами страхования жизни и здоровья на 2017 г. будут обеспечены военнослужащие спасательных воинских формирований; граждане, уволенные с военной службы в течение года после ее окончания; действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС России и уволенные со службы в течение года после ее окончания.  Страховые суммы составляют:

  • гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов ‒ 2,46 млн р. на человека;
  • установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов ‒ от 615,9 тыс. р. до 1,8 млн р. в зависимости от группы;
  • получение тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) – 246,3 тыс. р., легкого увечья – 61,6 тыс. р.

При оценке заявок будут учитываться цена контракта (вес критерия 60%) и квалификация участников закупки (40%). В рамках последнего критерия будут оцениваться размер чистой прибыли страховщика за 2015 г. (вес критерия 40%), размер страховых резервов за 2015 г. (40%) и наличие заключенных в 2013‒2015 гг. государственных контрактов по ОГС в соответствии с законом об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих (20%). Максимальное количество баллов можно получить за наличие трех и более контрактов. Договор вступает в силу с момента заключения и действует по 31 декабря 2017 г. включительно (страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие 1 января до 31 декабря 2017 г.).

Заявки на участие в тендере можно подавать до 6 апреля. Итоги планируется подвести на следующий день, следует из документации закупки.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля