«Либерти Страхование» будет платить по крупному ДТП с участием автобуса в Ленобласти

18:11

«Либерти Страхование» возместит ущерб семьям погибших и пострадавшим в результате аварии с туристическим автобусом в Выборгском районе Ленинградской области. В этой компании была застрахована ответственность перевозчика в рамках закона об ОСГОП.

В «Либерти Страхование» АСН сообщили, что арендованный перевозчиком ООО «Восход-АВС-Авто» автобус «Ютонг» включен в перечень транспортных средств, застрахованных в компании. Все выплаты будут произведены в соответствии с законодательством, отметили в пресс-службе. Согласно закону об ОСГОП, максимальная выплата в случае гибели пассажира составляет 2,025 млн р., при причинении вреда здоровью ‒ до 2 млн р.

Для организации информирования пострадавших и их родственников о порядке сбора документов и обращения за компенсацией в контакт-центре «Либерти Страхования» организован круглосуточный прием звонков и консультации. Подробные инструкции по порядку действий потерпевших будут также переданы организатором поездки ‒ перевозчику и турфирме.

Утром 16 марта на 16-м км автодороги «Выборг – Брусничное» автобус с туристами съехал в кювет и перевернулся. В салоне находились 32 человека, три пассажира погибли, еще 20 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля