X5 Retail Group застрахует имущество и транспорт на 712 млрд р.

10:05
3

Группа компаний X5 Retail Group объявила конкурс по страхованию имущества, гражданской ответственности, перерыва в производстве, автокаско и ДАГО.

Стоимость имущества, подлежащего страхованию, составляет:

  • здания и сооружения (включая отделку) ‒ 176 млрд р.;
  • торговое и компьютерное оборудование ‒ 72,4 млрд р.;
  • товары на складах и в торговых залах ‒ 92 млрд р.;
  • товары в холодильниках ‒ 45 млрд р.;
  • мебель, инвентарь ‒ 79,2 млрд р.;
  • наличные в кассах ‒ 3,7 млрд р.;
  • деньги в главной кассе ‒ 8,3 млрд р.

Кроме того, страховой защитой на 30,5 млрд р. будет обеспечено имущество распределительных центров. Стоимость имущества компании постоянно увеличивается в связи с вводом в эксплуатацию новых объектов, следует из документации. Группа компаний  X5 Retail Group также намерена застраховать убытки от перерыва в производстве (на 167,6 млрд р.) и гражданскую ответственность за причинение вреда третьим лицам (на 520 млн р.).

Легковой и грузовой транспорт будет застрахован по каско на 11,3 млрд р. Вместе с договором каско будет застрахована добровольная автогражданская ответственность с лимитом 1,5 млн или 3 млн р. на каждый автомобиль. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 3 марта.

В группу компаний X5 Retail Group входят федеральные торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Перекресток Экспресс».

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Весёлый паренёк
    17:51

    Поздравляю Альфу с победой.

  • Весёлый паренёк
    19:54

    Если этот конкурс не профанация, то действительно странно. Вроде бы 44-ФЗ не обременены. Неужели топы настолько суровы, что не могут договориться о скидках, размерах КВ или возмещении? Как можно в принципе допустить возможность ухода денег в чужой кошелек? Или уровень убыточности так велик, что Альфе изначально не интересно? Неужели это принцип взаимоотношений между топами внутри корпорации, навязанный руководством наблюдательного совета? Ну просто не корпоративный дух, а именины сердца!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля