Пять страховщиков вступили в ВСС

10:02
1

По итогам заседания президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 14 февраля в состав союза приняты страховые компании «Ингвар», «Паритет-СК», «Геополис», «ДальЖАСО» и «Забайкалмедстрах». Эти страховщики стали новыми членами ВСС.

Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс. Как уже сообщало АСН, в декабре 2016 г. ВСС получил статус саморегулируемой организации на страховом рынке. Согласно закону «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» членство страховых и перестраховочных организаций в СРО является обязательным. Компании должны вступить в СРО в течение 180 дней, следующих за днем получения статуса саморегулируемой организации соответствующего вида. Компании, не вошедшие в состав СРО в указанный срок, не смогут осуществлять страховую деятельность. При этом все организации,которые были членами союза до преобразования, стали членами СРО автоматически, а новым участникам объединения предстоит пройти процедуру вхождения в состав ВСС. Таких компаний в настоящее время насчитывается порядка 100‒120, отметил Игорь Юргенс.

По состоянию на 14 февраля 2017 г. в состав СРО входят 135 страховых организаций – членов союза и 5 ассоциированных членов союза.

По теме:
ЦБ: около 100 страховщиков не определились с вступлением в СРО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля