ФАС признала необоснованной жалобу «МАКСа» по конкурсу ФСИН

10:23
1

В ходе рассмотрения жалобы Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала заявки, поданные всеми участниками конкурса, обоснованными и соответствующими условиям конкурсной документации.

ФАС России поручило Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) продолжить конкурсное мероприятие с последующим заключением государственного контракта. Как уже сообщало АСН, ведомство выступало организатором конкурса по обязательному страхованию жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (ОГС). Победителем была признана «Чрезвычайная страховая компания» (ЧСК). Хотя страховщик запросил за услуги на 107 млн р. больше конкурентов, его выигрыш обеспечило большее число контрактов по этому виду страхования в 2013‒2015 гг. Соперники ЧСК ‒ «Ингосстрах» и «МАКС» ‒ запросили за услуги по 1,7 млрд р. каждый.

«МАКС» направил в ФАС жалобу на действия заказчика конкурса. В жалобе страховщик просил признать заявку победителя тендера ‒ «Чрезвычайной страховой компании» ‒ несоответствующей требованиям конкурсной документации.

«Во исполнение решения ФАС и в соответствии с конкурсной документацией, ФСИН России определил победителя конкурса, с которым был заключен контракт. Им стало ОАО «ЧСК», которое сотрудничает с Федеральной службой исполнения наказаний с 2014 г. Цена контракта 1,8 млрд р.», ‒ сообщили АСН в пресс-службе ЧСК.

По теме:
ЧСК получит 1,8 млрд р. за страхование сотрудников ФСИН
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля