Выплаты перестраховщиков по авиакатастрофе под Бишкеком могут составить $38 млн

16:54

По предварительным данным, общая сумма выплат перестраховщиков только по авикаско грузового самолета Boeing-747, разбившегося под Бишкеком, может составить $38 млн.

Суммы возмещения по ответственности могут вырасти в разы, сообщает СК «Евразия», в которой были перестрахованы риски воздушного транспорта. Компания уже получила уведомление о страховом случае. Договор перестрахования предусматривает страхование каско, гражданско-правовой ответственности владельцев воздушного транспорта и ответственности перед третьими лицами. Если инцидент произошел вследствие реализации одного из рисков, предусмотренных договором страхования, СК «Евразия» готова осуществить страховую выплату в кратчайшие сроки после предоставления всех необходимых документов. На данный момент идет сбор информации и документов по страховому событию. Вскоре после подсчета точного ущерба «Евразия» заложит резерв для страховой выплаты, сообщает страховщик.

Грузовой самолет Boeing-747, совершавший рейс из Гонконга в Стамбул, разбился 16 января в районе дачного поселка Дача-Су. В результате трагедии погибло 39 человек, а пострадало около 130. По словам очевидцев, в момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия, к тому же при заходе на посадку самолет зацепил фюзеляжем забор и в итоге упал на дачный поселок. В результате катастрофы, по данным МЧС, начался пожар, пострадало 38 домов, из которых 19 разрушено полностью. Расследование причин и последствий авиакатастрофы еще не завершено, комиссия Международного авиационного комитета пока не вынесла своего вердикта о причинах крушения самолета.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля