АСН | 11.01.2017 07:32

К кибератакам на страховщика Anthem причастно иностранное государство11

Хакеры, взломавшие серверы американского страховщика Anthem, действовали по поручению правительства иностранного государства. К такому выводу пришли сотрудники Департамента страхования Калифорнии, расследовавшие кибератаку. Она привела к утечке в 2014–2015 гг. персональных данных 78,8 млн человек.

Проводивший расследование сотрудник Департамента Dave Jones назвал инцидент одним из крупнейших в истории взломом систем страховых компаний. По его словам, Департамент и страховщики сами не могут противостоять хакерам, действующим по указанию иностранных правительств. Он призвал власти США привлечь к ответственности причастных к атакам против Anthem и принять меры для предотвращения их в будущем.

В свою очередь страховая компания пообещала потратить $260 млн на совершенствование систем защиты информации и компенсации клиентам, пострадавшим от утечки персональных данных. Об этом говорится в сообщении Департамента.

Между тем компания ThreatConnect, проводившая независимое расследование атаки на Anthem, заявила в феврале прошлого года, что к инциденту могут быть причастны хакеры, связанные с КНР.

 


ЦБ предложил установить срок гарантии на ремонт при «натуральном» ОСАГО в 6 мес. В группе лиц «РЕСО-Гарантии» не осталось украинских компаний


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (11)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 11.01.2017 08:51 Kutёk
    Больше всего поражает, что пишут весь этот бред люди, не имеющие никакого представления о методах взлома информации.
    Их познания в теме ограничиваются просмотром трилогии Матрица, как максимум фильмом Хакеры (англ. Hackers) 1988 года издания.
    На фотке девочку-хакера играет Анжелина Джоли — уже смешно.
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • Джоли это не смешно, это круто

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 11.01.2017 09:47 Sual
      Это вы про Дэйва Джонса?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 11.01.2017 18:21 ДилетанД
      Желаю горячо не согласиться с критикой Анджелинки!
      Имхо, тогда ей было еще около 20 лет, некоторые части ее тела еще не прошли через неумеренное воздействие хирургии и накачивание всяких наполнителей, и на неё было даже приятно посмотреть :) ) А какие глаза… ммм. Я щитаю, что целое поколение юношей тех лет получило немало беспокойных снов после просмотра сего шедевра кинематографа (и да, при таком раскладе на правдоподобность взломов всем было совершенно плевать...)

      А взлом? Ну што взлом, самый классный взлом, ящитаю, был взлом Ashley Madison. Для тех, кто не в курсе, это такой сайт для любителей полигамных отношений в разнообразных формах. Но там данные унесли из-за а) внутреннего мошенничества и б) чрезвычайного наплевательства на безопасность, граничащего с издевкой. У них, к примеру, была такая фича — «Удалить профиль насовсем», причём фича, ввиду деликатности, стоила немалых денег. Предполагалось, что, когда наверный муж (или неверная жена — кому что по вкусу) решат встать на путь истинный и гарантировать, что их шалости никогда не станут ничьим достоянием, они уплОтят определенную сумму, и их профиль будет удален из базы безвозвратно.
      Гы. Знаете, как это было реализовано? В базе в нужной строчке помечалось поле «Не показывать профиль» = «True». При этом еще и сохранялись данные последней использованной для оплаты кредитки вместе с настоящим именем и адресом. Когда база целиком ушла (практически на ножках), их ждал интересный сюрприз :)

      Таких «безопасников» даже не грех обнести ))))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 12.01.2017 11:58 Kutёk
        Так и я о том. 90% информационных ресурсов вскрывают то, что никто и не планировал защищать.
        9% — кто-то специально помог вскрыть и распространить изнутре (из гадства мести или мазохизма)
        1% — я бы отнес к хакерам КГБ, ФАПСИ, Моссада, МИ-6, Штази и т.п.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • сто пудов рука Москвы :roll:
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 11.01.2017 12:06 Фин_1
    этот Хакер еще в БРАТ-2 прибыл в США на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 11.01.2017 13:30 Palermo
    Дэйви Джонс поднялся из пучины и сказал, что это крутой взлом. Сто лет суши не видать.

    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 11.01.2017 18:06 Дисыч
    связанные с КНР.

    ЧО? А где же RussiansDidIt?
    Не ну надо же :cry:
    А нафига китайцам данные 78 лямов пиндосов? :shock: