«Росгосстрах» опроверг смену собственника

Распространенная рядом СМИ информация о смене владельцев ПАО СК «Росгосстрах» не соответствует действительности, сообщили АСН в компании. Упомянутые в сообщениях переговоры в ЦБ РФ касались проходящего сейчас размещения дополнительных акций.

14:17
2

Как уже сообщало АСН, сейчас 52% акций ПАО СК «Росгосстрах» принадлежат компании «РГС холдинг». 10,5% владеют «РГС активы», 6,7% — НПФ «Управление сбережениями», 5,33% — «Атон». В апреле 2016 г. акционером «Росгосстраха» стал банк ВТБ, ему принадлежит не более 5% бумаг компании.

Недавно акционеры компании одобрили допэмиссию акций по открытой подписке по цене, в 10 раз превышающий номинал. Сейчас уставный капитал РГС превышает 18,58 млрд р. После завершения допэмиссии он увеличится на четверть. В настоящее время с рядом контрагентов продолжаются переговоры о размещении крупных пакетов акций, сообщили АСН в пресс-службе компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Советчик
    15:23

    Нет дыма без огня…
    А хороший финт может получиться — деньги РГС оставить в оффшорах (правда, придется поделиться кое с кем), а акции с долгами выкупит ВТБ Страхование и будет выплачивать потерпевшим из бюджетных денег, т.е. из денег и всех страхователей, как налогоплательщиков ((((

  • Хоттабыч
    09:24

    «Не верьте новостям, пока не дождётесь официального опровержения » (как говорил Джонатан Линн в 1943). Почти на 99% уверен, что РГС продолжит свою схему сливания-разливания вплоть до самоуничтожения — точь-в-точь как это произошло с АО СГ МСК. Надо же, какое совпадение, — МСК тоже прилепился к ВТБ-Страхование!!! Чистая случайность!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля