В Елизово возбуждены дела по факту мошенничества с полисами ОСАГО

10:47

В районный отдел полиции поступило два заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности молодого человека, которому потерпевшие в октябре передали деньги за полисы ОСАГО, но не получили страховку.

Владелица автомобиля, проживающая в одном из районных поселков, заплатила за страховку около 7 тыс. р. Владельцу другой иномарки полис обошелся почти в 10 тыс. р.

Молодой человек, которому предъявлено обвинение в мошенничестве рассказал, что хотел заработать на продаже страховых полисов. Заказав бланки через их интернет, он открыл офис, однако два месяца назад его «поставщик» предупредил о том, что сворачивает деятельность. Заведомо зная, что никаких полисов больше не получит, злоумышленник продолжил брать деньги с клиентов. У сотрудников правоохранительных органов есть основания полагать, что от действий подозреваемого пострадали и другие граждане. Всех, кто стал жертвой мошенника просят обратиться в ОМВД России по Елизовскому району, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля