Выплата по «Прогресс МС-04» может быть произведена через 3-6 месяцев

13:15

Выплата по аварии транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04» может быть осуществлена только после окончания работы аварийной комиссии, которая может занять от трех до шести месяцев.

Для принятия решения о выплате необходимо выяснить причины аварии и сопоставить их с условиями договора, сообщили АСН в пресс-службе группы ВТБ. «По нашим оценкам, вероятность признания аварии страховым случаем очень высока. В случае положительного решения, ориентировочная сумма выплаты составит 2,1 млрд р.», ‒ отметили в пресс-службе. В группе ВТБ также сообщили, что перестрахование рисков реализовано в высоконадежных компаниях российского и зарубежного рынков.

Как уже сообщало АСН, 1 декабря после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383 секунды пропала телеметрия. По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы. Государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации. В ноябре «ВТБ Страхование» выиграло конкурс по страхованию рисков запуска ракеты-носителя «Союз-У» и транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04» и его стыковки с Международной космической станцией. Страховая сумма для ракеты-носителя РН «Союз-У» составляет 794 млн р., для космического корабля «Прогресс МС-04» ‒ 1,3 млрд р.

По теме:
Запуск утраченных ракеты и корабля застрахован в «ВТБ Страхование» на 2,1 млрд р. [обновлено]
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля