Северная Осетия включена в систему «единого агента РСА»

13:36

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) 10 ноября проголосовал за включение Северной Осетии (Алании) в систему «единого агента» продаж ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

«Банк России направил письмо в РСА с предложением включить этот регион в систему. Президиум РСА его поддержал. Решение вступит в силу 11 ноября», ‒ сказал Игорь Юргенс. По данным союза, в Северной Осетии средняя выплата по ОСАГО превышает 84 тыс. р., в то время как по РФ она составляет почти 65 тыс. р. Кроме того, отношение судебных расходов к сумме основного требования составляет 167,4% в Северной Осетии против 75% в целом по России.

Президент РСА сообщил, что в этом регионе по настоянию страхового сообщества и благодаря поддержке Банка России сначала было проведено совещание представителей РСА, регулятора, страховщиков с местными органами власти по вопросам противодействия криминальным автоюристам. «По итогам этой встречи мы получили подробный протокол, реализация мероприятий которого, рассчитываем, поможет страховщикам и будет работать на обеспечение доступности ОСАГО», – уточнил Игорь Юргенс.

За три месяца работы «единого агента» через эту систему было заключено более 215 тыс. договоров ОСАГО. Этот механизм работает в 14 регионах, сообщает РСА.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля