В Тыве задержаны изготовители поддельных полисов ОСАГО

11:43
2

Двое мужчин подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных бланков ОСАГО по цене от 1 000 до 1 500 р. за полис. Бланки и квитанции к ним они изготавливали в домашних условиях на компьютере и печатали на лазерном принтере.

Сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Тыве сообщили в полицию о том, что при проверке полиса ОСАГО у одного из водителей выявлены признаки подделки. В ходе проверки поступившей информации оперативниками были задержаны двое мужчин 25-ти и 28-ти лет. Во время следственных действий они дали признательные показания и пояснили, что с сентября по ноябрь текущего года изготавливали поддельные документы. Клиентов они находили через социальные сети. За указанный период подозреваемые продали около 30-ти поддельных бланков. Во время выемки один из подозреваемых передал сотрудникам полиции еще 44 поддельных бланка, 47 квитанций, ноутбук, принтер и сотовый телефон. Экспертно-криминалистический центр республиканского МВД предварительно установил, что данные бланки документов изготовлены не на предприятии Гознак. Кроме того, основные изображения выполнены способом плоской офсетной печати, с имитацией отдельных элементов защиты.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по выявлению других эпизодов преступных действий указанных лиц. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД Тывы.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Суровый Прохожий
    12:39

    Тыва становиться рассадником мошенников, у нас в краснодарском крае возле мрэо во всю продают диагностические карты из р.Тыва за сущие копейки, намного дешевле чем официально получить. Правда выглядит немного даже самому смешно, полис Краснодарский и Карта р. Тыва и все в тот же день получено, расстояние между городами 5300км :shock:

  • Grigoriy61
    13:05

    Каждый день попадаются прошлогодние фальшивые полисы на продление. Кто-то знает это, но многие даже не подозревали, что купили подделку.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля