Дональд Трамп признался, что присвоил часть страховой выплаты за ущерб его частному клубу

16:55
8

Дональд Трамп в 2005 г. получил $17 млн страховой компенсации в связи с повреждением во время шторма принадлежащего ему клуба Mar-a-Lago в Палм-Бич. Через два года Трамп сказал, что не знает, во сколько именно ему обошелся ремонт, и признался, что присвоил часть денег, сообщает The Associated Press.

Информация об этой крупной выплате появилась в 2007 г. во время неудачного иска о клевете против журналиста Тима O’Брайена, которого Трамп обвинял в недооценке его богатства. Адвокатам O’Брайена разрешили ознакомиться с финансовой документацией Трампа, в том числе просмотреть некоторые документы по частному клубу Mar-a-Lago. Они просили Трампа оценить повреждения и объяснить, почему он перевел деньги себе на счет, а не потратил их на ремонт. Страховой агент, который оценивал сумму заявленного ущерба, сообщал о повреждении поля для гольфа в Вест Палм-Бич, крыши и ландшафтной планировки Mar-a-Lago, но не мог вспомнить подробностей. Трамп отказался предоставить The Associated Press документы по страховому случаю или ответить на вопросы, касающиеся размера ущерба, причиненного клубу.

Большей частью вопросов по страхованию недвижимости Трампа занималась Памела Ньюман, представитель брокера Aon Risk Services Inc. Ни она, ни AON не согласились обсуждать дело с The Associated Press.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
8 комментариев
8 комментариев
  • Alex490
    17:10

    По осаге срубил баблишек, будь добр заплати за восстановительный ремонт. :mrgreen:

  • Statistik
    17:27

    Ну, собственно говоря, это его законное право-не восстанавливать своё имущество.

    • Николай Агафонов
      10:46

      С т.зр. страхования — безусловно.
      Но вот с т.зр. антиотмывочного и налогового законодательства — вопрос.
      Я не знаю, как там в Штатах, но если мыслить в категориях российских законов, то он обналичил деньги, а кроме того, безосновательно получил возможность предъявить убыток в качестве основания для снижения налоговой базы по налогу на прибыль.
      Если бы выплата поступила на счет организации, то Трамп бы вышел в ноль (условно $17 млн. из-за шторма потерял — $17 млн. страховая заплатила, значит, оснований для снижения налоговой базы нет).
      А когда Трамп получил деньги на свой счет, то он потерял 17 миллионов, а получил 17 миллионов + скидку по налогу на прибыль. Естественно, мои построения верны в случае, если при перечислении выплаты на личный счет Трампа она не подверглась какому-то другому американскому налогу.

      • Железный Дорожник
        11:47

        но если мыслить в категориях российских законов, то он обналичил деньги,

        Логика в этом определенная есть. Код признака, указывающий на необычность сделки 1181: Поручение клиента перечислить полученные по операции (сделке) денежные средства на счет клиента, отличный от счета, указанного в договоре, в том числе на счет в банк- нерезидент, либо на свой счет в банке, отличном от банка, из которого первоначально поступили средства для проведения данной сделки, либо на счет третьего лица, не являющегося стороной по сделке.
        И сумма приличная, многократно превышающая условную пороговую для контроля (если такая в СК принята).
        Но с другой стороны «обналичивание» это плохо когда деньги полученные преступным путем (условно ГРЯЗНЫЕ) обналичиваются через третье лицо и становятся (условно ЧИСТЫМИ). А если в гольфклубе ураган уничтожил всё, что юридическое лицо нажило непоситьным трудом (пиджак замшевый три штуки и т.д. ;) , то физическое лицо обналичив эти деньги ничего преступного не легализовало. ИМХО по российскому зак-ву у СДЛ нет оснований сообщить о подозрительной сделке в финмониторинг.

      • Акылбек Хаджимусонов
        12:55

        Какой к шайтану Дональд Трамп? :-/ Николай у вас в почте 12 не отвечанных писем. Дайте ответ скорее. Работа стоит понимаешь!!!

    • Кенгурёнок
      16:10

      Кстати, не факт, что это его законное право.
      В расследовании АП закавычены слова оправдания Трампа, что «его договор разрешал ему не ремонтировать клуб».

      Ну и другие мелочи разница юрсистем — типа согласования с муниципалитетом не только стрижки деревьев, но и замены канализации на кухне (сифон, как я понял)

    • Кенгурёнок
      16:11

      и чистка бассейна от песка тоже утверждалось муниципалитетом.

  • Железный Дорожник
    09:31

    Трампа надо бы после окончания предвыборной гонки пригласить прочесть курс лекций «по страхованию» на юридическом факультете Кубанского государственного университета. ОН В КРАСНОДАРЕ АНШЛАГ СОБЕРЕТ :D

    photo

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля