МСК «АСКО-Забота» не будет пролонгировать рейтинг «Эксперта РА»

16:11

МСК «АСКО-Забота» не станет продлевать рейтинг агентства «Эксперт РА», войдя в состав страховой группы «АльфаСтрахование». Рейтинг был подтвержден на уровне В++ («приемлемый уровень надежности и качества услуг» со стабильным прогнозом).

Руководство страховой компании «АСКО-Забота» приняло решение об отказе от актуализации рейтинга в рамках вхождения в СГ «АльфаСтрахование». Представляющая группу в системе обязательного медицинского страхования компания «АльфаСтрахование-ОМС», обладает актуальным рейтингом «Эксперт РА» на уровне А++ («Исключительно высокий уровень надежности и качества услуг»), сообщает «АльфаСтрахование».

Как уже сообщало АСН, группа «АльфаСтрахование» приобрела 100% акций ООО «МСК «АСКО-Забота» в декабре 2015 г. вместе с СМК «Югория-Мед». По данным ЦБ, число застрахованных в компании по ОМС на конец июня 2016 г. превысило 1 млн человек. По данным RAEX, на 30 июня 2016 г. активы ООО «МСК «АСКО-Забота» составили 488 млн р., собственные средства – 148 млн р., уставный капитал – 120 млн р. Страховые платежи по ОМС за отчетный период 2016 г. были равны 4,4 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля