В Москве задержан подозреваемый в инсценировке угона

14:41
Сотрудники полиции задержали ранее судимого 29-летнего москвича по подозрению в получении страховых выплат за якобы пропавший автомобиль.

В ОМВД России по району Новогиреево обратился мужчина с сообщением о краже иномарки премиум-класса. Потерпевший пояснил, что утром он обнаружил пропажу своего автомобиля марки Infiniti, ранее припаркованного возле одного из домов на Свободном проспекте. Сумма ущерба превысила 3 млн р. По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Новогиреево было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Однако полицейские выяснили, что обратившийся в полицию мужчина, который некоторое время назад взял данный автомобиль в лизинг, вступил в сговор с другими лицами. Целью сговора была инсценировка хищения иномарки и получение страховой выплаты по договору каско.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемого в городе Дзержинский Московской области. В связи с этим возбужденное уголовное дело было переквалифицировано следственным отделом ОМВД России по району Новогиреево на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время полицейские продолжают розыск остальных соучастников, сообщает ГУ МВД России по Москве.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля