В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении экс-страхового агента

10:51

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району обратился директор страхового агентства с заявлением о том, что во время бухгалтерской проверки на предприятии обнаружилась недостача на сумму более 300 тыс. р.

В ходе проверки полученной информации полицейские установили, что у одной из бывших сотрудниц организации имелся договор на оказание агентских услуг. По версии правоохранителей, на протяжении четырех месяцев девушка, используя свое служебное положение, заключала договоры с клиентами от своего имени и имени других агентов. Полученную страховую премию 23-летняя жительница Абинска в кассу организации не сдавала, а распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

Девушка была задержана и доставлена в отдел полиции. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие, сообщает Главное управление МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля