На Камчатке предпринимателя оштрафовали за навязывание допуслуг

15:54
1

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель Денис Григорьев, который работал по договору с «Росгосстрахом», оштрафован на 20 тыс. р. за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО.

В рамках агентского договора предприниматель в городе Елизово принимал от граждан заявления и документы на оформление полисов ОСАГО, направлял их в страховую компанию, получал и выдавал полисы автовладельцам. Указанную работу предпринимателю оплачивала страховая компания.

В помещении, расположенном в Елизове на ул. Пограничная, д. 1 (бывш. МРЭО ГИБДД), сотрудницы ИП взимали с автовладельцев плату за так называемые курьерские услуги в размере 7 000 р. Без оплаты курьерских услуг документы на оформление полиса ОСАГО не принимались. В соответствии с законом о защите прав потребителей (п. 2 ст. 16) запрещено обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Прокуратура возбудила в отношении предпринимателя административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела Григорьев был оштрафован на 20 тыс. р. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано, сообщает прокуратура Камчатского края.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • просто павлик
    16:19

    Вот и начались репрессии :)
    Толька ачевидно не поможет, просто в ципочке прадажи осаго паявится новый пэрсонаж — решала, пасреднек при даче взятки. Как при пакупке в/у в гаевне.
    Несложна дагадаться каг эт павлияет на стоимасть ОСАГи.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля