Михаил Манчурак возглавил НПФ «Сафмар»

13:50

Совет директоров АО НПФ «Сафмар» назначил Михаила Манчурака на должность генерального директора фонда. С июня 2016 г. Михаил Манчурак был заместителем генерального директора, членом совета директоров и членом правления САО «ВСК».

Одна из основных задач нового генерального директора ‒ завершить организационное объединение фондов группы и вывести фонд на ведущие позиции среди российских НПФ, сделав упор на качестве клиентского сервиса. Об этом сообщил председатель совета директоров НПФ «Сафмар» Микаил Шишханов.

Как уже сообщало АСН, финансовая группа «Сафмар» (ранее группа БИН) начала процесс объединения своих небанковских финансовых активов на базе лизинговой компании «Европлан». В объединенную компанию войдут три основных направления: пенсионный бизнес, лизинг и страхование. Для оплаты технической эмиссии планируется внести в ПАО «Европлан» принадлежащие группе акции ВСК, а также 100% акций НПФ «Сафмар». В результате будет создана публичная компания с капитализацией свыше 60 млрд р. Основную часть сделки планируется завершить до нового года.

Михаил Манчурак родился в Хабаровске в 1965 г. В 1987 г. окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта, в котором затем начал работать в должности младшего научного сотрудника. В 1989 г. перешел в Министерство транспортного строительства СССР. В сфере финансов – с 1992 г. Занимал руководящие должности в ряде российских банков («Восточный экспресс банк», банк «Советский», «Северо-Западный банк Сбербанка России»). В 2012 г. возглавил департамент процессинга и эквайрингового бизнеса в БИНБАНКе, а впоследствии – департамент дистанционного банковского обслуживания. В августе 2013 г. был назначен на должность генерального директора ООО «БИН Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля