За пострадавших в резонансном ДТП в Дагестане будет платить «Альфастрахование»

Пассажиры автобуса, пострадавшие в ДТП на трассе «Махачкала-Буйнакск» 25 сентября, имеют право на выплаты в «Альфастраховании». По данным СМИ, в результате ДТП до 7 человек погибли, 17 человек с тяжелыми травмами доставлены в медицинские учреждения.

08:01
В результате ДТП на трассе «Махачкала-Буйнакск» погибли до 7 человек, еще 17 с тяжелыми травмами находятся в больницах.
Пассажирская «газель» и Lada Priora столкнулись 25 сентября около часа дня неподалеку от Махачкалы. Микроавтобус был полностью заполнен – в нем находились 15 человек.

Пострадавшие пассажиры имеют право на компенсации в размере до 2 млн р. По данным АИС НССО, ответственность владельца маршрутки застрахована в «Альфастраховании», сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО). В «Альфастраховании» подтвердили наличие действующего договора страхования.

Пострадавшим пассажирам следует обращаться в офисы компании со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии либо справка о ДТП, выданная ГИБДД, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения. Родственникам погибших пассажиров следует предъявить также свидетельство о смерти, сообщает НССО.

Президент НССО Андрей Юрьев уточнил, что выплаты пострадавшим рассчитываются по специальной таблице выплат, которая предусматривает определенную сумму за каждую травму в зависимости от ее характера и тяжести.
Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. р. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются, пояснил Андрей Юрьев.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля