СК «Сбербанк Страхование» запустила программу-конструктор

13:54

СК «Сбербанк Страхование» запустила продукт для предпринимателей «Страховое ателье». Это программа позволяет регулировать функционал продукта в зависимости от изменений потребностей клиента, избегая двойного страхования и недострахования.

Типовые условия или автоандеррайтинг предполагают линейку фиксированных покрытий с определенными заранее наборами рисков и суммами страховых компенсаций. Следующий уровень, полуавтоматический андеррайтинг – привлечение финансового андеррайтинга для оценки рисков. Компетентный специалист оценит угрозы, стоящие перед бизнесом клиента и предложит дополнительные возможности на основе типовых продуктов, скорректирует общие условия программы. Наконец, ручной андеррайтинг – это создание полноценной страховой защиты бизнеса, основанной на конкретных реалиях предпринимателя, комбинирование нужных ему покрытий, исключение лишних рисков, сообщает страховщик.

«Мы проводим аналогию с приобретением одежды, где у клиента есть три возможности – купить готовый костюм или платье, идеально сидящие по фигуре, купить и подогнать его у портного или же заказать индивидуальный пошив по своим меркам», ‒ прокомментировал заместитель генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование» Владимир Новиков.

Кроме того, применяется индивидуальная оценка на основе данных об отрасли, объемах и особенностях бизнеса. Полис оформляется с представителем брокера для исключения ошибок. Как сообщает СК «Сбербанк Страхование», ожидается использование страхового конструктора в производстве керамики, фарфора, изделий из гипса и цемента, химической, пищевой, текстильной и бумажной промышленности, транспортном производстве и обработке металла. В число интересных для покрытия отраслей входит энергетический и банковский сектора, оказание услуг, сфера коммуникаций, транспорта и связи, административные учреждения, складские компании.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля