ЦБ применил санкции к трем страховым брокерам

10:10
2

Банк России 8 сентября решил отозвать лицензии Брокерской страховой компании «РОСТА» и Страхового брокера «Елизавета». Кроме того, решено приостановить лицензию СБ «РусБрокерКонсалт».

Санкции к СБ «РОСТА» применены в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления лицензии (неисполнение надлежащим образом предписаний ЦБ). Лицензию СБ «Елизавета» решено отозвать в связи с неоднократным в течение года непредставлением в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами. Лицензия «РусБрокерКонсалт» приостановлена в связи с неисполнением страховым брокером в установленный срок предписания Банка России.

Приказы вступают в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России», сообщает пресс-служба ЦБ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Машков Андрей
    11:14

    ЦБ бы ещё прошерстило рынок т.н. агентских брокеров вот где рассадник мошенничества, есть одна контора не буду ей рекламу делать на Сухаревской располагаются, очередные свои юр. лица уже на бомжей регистрируют, а в результате банкротства таких юр. лиц. Все по старой схеме деньги по карманам, либо в самых отчаянных случаях дебеторку за прошлый год перед некоторыми СК закрывают, чтобы ещё бланки получить, а клиенту как всегда не повезло… :cry:

  • Grigoriy61
    12:53

    Да. Схема стандартная и не только в Москве. Я сталкивался с тем, что фирма работает один год, а потом её продают бомжу и в другой регион. И так каждый год.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля