РСА разместил информацию о точках продаж ОСАГО через систему «Единый агент»

Российский союз автостраховщиков (РСА) разместил на своем сайте перечень адресов точек продаж полисов ОСАГО через систему «единый агент». В перечне содержатся сведения о 397 адресах компаний-агентов.

14:37
14

РСА собрал необходимые сведения от компаний в девяти субъектах РФ, в которых запущена работа единого агента. «Теперь автовладельцам не нужно искать в своем регионе адрес страховщика, выступающего агентом и продающего полисы ОСАГО других своих коллег, не представленных на какой-либо из проблемных территорий», ‒ сказал президент РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что РСА проинформировал об этом Банк России, направив соответствующее письмо. Список будет пополняться, если какие-либо из страховщиков в том или ином регионе захотят открыть филиал и стать агентом, отметил Игорь Юргенс.

Как уже сообщало АСН, система «единого агента» РСА запущена 2 августа в 5 регионах – Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской, Мурманской, Челябинской областях. 24 августа в число проблемных регионов была включена Ивановская область, 30 августа ‒ Башкортостан, Татарстан и Архангельская область. На данный момент через систему заключено почти 22 тыс. договоров ОСАГО. К соглашению присоединилось 68 страховщиков ОСАГО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Kutёk
    16:38

    вот оно отношение РСА к страхователям
    информация, которую ждут сотни тысяч возмущенных людей в очередях на 3-м уровне сайта РСА.
    зато на титульной странице видеоролик «Челюсти» и брошюра ОСАГО+ — архиважно для всех автолюбителей!!! особенно ОСАГО+ для тех кто еще не может купить ОСАГО

    photo

  • ufacars
    23:53

    Ну и ссылка на страницу, где можно скачать файл в экселе с вожделенным списком
    http://www.autoins...

    • Kutёk
      08:05

      Если сотни миллионов РСА тратятся на рекламу детских кресел (из всех моих знакомых кроме меня ее никто не видел или не обратил внимания), то можно изыскать пару сотен тысяч на дизайн собственного сайта, который кроме уныния ничего не вызывает. Я уже молчу о читабельности, удобстве навигации и пр.

      Хоть бы разок сюда зашли http://er.ru/ — найдите 10 отличий.

      • Cочувствующий
        08:27

        Фу! Политическая реклама! :(
        Не ожидал от Вас, Kutёk, такого…
        Уж лучше продолжайте шутить, за что мы Вас так ценим и любим.
        А учитывая существующую вертикаль власти в нашей стране, не удивлюсь, если на деньги, потраченные РСА на пропаганду детских кресел (сам тоже её не видел), и был сделан тот сайт, ссылку на который Вы даёте :(

        • Kutёk
          14:09

          во-первых, рекламу кресел сам видел лично, как говорится, не подкопаешься.
          во-вторых, надо отдать должное, что сайт ЕР сделан профессионально и качественно. лично мне нравится (в отличии от самой ЕР)
          в-третьих, РСА в той же самой вертикали власти небольшим балкончиком встроена, ну чей мне пример еще приводить Юргенсу? ну вот тоже неплохо — http://vasya-lozhk... — только я не вижу его в контексте РСА.
          в-четвертых, на ЕР.ру есть Путин, может и на самом деле чего созреют сделать на сайте РСА для пользователей, я ж не только побазланить.
          в-пятых, штоп я здох, если занимался политической рекламой!!!

      • Ведьма из Блэр
        08:43

        Известное дело, что вся реклама РСА о какбы безопасности на эти стандартные 200 лямов в год — это такой способ откатить денег рулям в МВД. Через Дмитрия Эдуардовича из РГСа это делается, насколько мне известно

      • sbelovskiy
        14:05

        Как Вы ловко завели политическую рекламу.
        А по замечаниям: о едином агенте столько говорилось, и это не является информацией, которая СОХРАНЯЕТ жизни. Упрощает, очень сильно упрощает. Но детские кресла, имхо, важней.

        • Kutёk
          14:11

          увы, никто не считал сколько людей пили валокардин, отстояв 2-3 недели за ОСАГО и потеряв очередь.
          сам лично общался с людьми, приходящими в бешенство после пары дней ожидания и общения в офисе РГС на тему отсутствия бланков.

  • Grigoriy61
    10:14

    Чёт я не понял. Адреса только по Краснодарскому краю? :shock:

  • Grigoriy61
    10:21

    Ага, разобрался. Сейчас проверим адресочки.

  • ДилетанД
    18:26

    В общем, озадачившись форматом представления данных на сайте РСА :D , попытался обработать Excel-файл РСА и сделать какой-то простой список точек продаж «Единого агента», который можно просмотреть и с мобильного — получилось пока что-то типа этого — http://agentrsa.on...

    З.Ы. Точки в Архангельской области интересно на карте выглядят…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля