СК «Экип» предложила полисы каско с телематикой

16:30

Компания «Экип» запустила продажи полисов автокаско с телематикой. Технологическим партнером проекта в части поставки оборудования и системы анализа скоринговых данных выступает итальянская компания Meta System.

Страховой продукт основывается на накопленных исследованиях и базируется на конструкторе, которым может управлять клиент. Полис предусматривает заключение договора на 12 месяцев с возможностью фиксировать различные ограничения и управлять стоимостью страхования. Например, клиенту представляется возможность выбрать параметры, такие как: езда по пробкам в будний день, езда в ночное время, использование автомобиля по маршруту дом-работа, использование автомобиля за городом с ограничениями пробега в выходной день, ограничения годового пробега в различных конфигурациях или использование автомобиля в летний период.

Суммарная скидка на полис каско после установки телематического оборудования и выбранных опций для конечного клиента может достигать 40%. Продажи полисов будут осуществляться через розничную сеть страховой компании: страховых посредников, брокеров, агентов, автодилеров, нестраховых посредников, банки.

В системе отсутствует необходимость использовать бланки строгой отчетности для заключения договоров каско, что обеспечивает дополнительную эффективность и простоту коммуникации. Комбинированные продукты страхования имущества (квартир) и жизни (несчастный случай) система предлагает самостоятельно. За первый год работы программы (с сентября 2016 г. по сентябрь 2017 г.) планируется продать не менее 3 000 полисов с телематикой, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля