Судебный пристав отсудила у страховщика 120 тыс. р.

13:30
2

Женщина принимала участие в Спартакиаде Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысина и получила травму правого плеча. Страховая компания отказала ей в выплате, ссылаясь на то, что травма была получена не в период осуществления профессиональной деятельности. Тогда судебный пристав обратилась в суд.

Случай произошел 18 сентября 2013 г. В результате травмы пострадавшая почти месяц находилась на амбулаторном лечении. Как следует из акта о несчастном случае, травма в поединке на соревнованиях по комплексному единоборству получена при осуществлении работником профессиональной служебной деятельности, сообщает прокуратура Тюменской области.

В соответствии с действующим законодательством жизнь и здоровье судебного пристава подлежат обязательному государственному страхованию. После отказа страховщика в мае 2016 г. пострадавшая обратилась в Калининский районный суд Тюмени с иском о взыскании страхового возмещения. В дело вступил представитель прокуратуры Калининского округа Тюмени, который дал заключение об удовлетворении исковых требований судебного пристава. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью граждан. Ответчик в суд не явился, но в письменных возражениях просил суд отказать в иске. Суд взыскал со страховой компании страховое возмещение в размере более 120 тыс. р., сообщает областная прокуратура.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • АСН Администратор
    16:20

    В новости было указано, что страховщиком судебных приставов выступает компания «МАКС». Этот контракт был заключен в 2015 г. по итогам конкурса. В 2013 г. судебных приставов страховала компания «Энергогарант». Приносим извинения за допущенную ошибку.

  • ДилетанД
    17:51

    Спартакиада, 120 тыс. рублей, пффф… :D

    В замечательном штате Нью-Джерси, который находится на востоке США, был такой замечательный товарисч по имени Кристофер Онести (Christopher Onesti).
    Он работал в органе, который у нас назвали бы «линейный отдел внутренних дел на транспорте», то бишь «транспортным полицейским».
    В 2006 году он сдавал нормативы по стрельбе на стрельбище, когда мишень слетела с ее держателя.
    Он взял строительный степлер (стандартный инвентарь на любом стрельбище), чтобы прибить мишень на место, и в спешке загнал скобу в свой безымянный палец на левой руке. Проматерившись, достав скобу и заклеив место повреждения пластырем, он успешно продолжил стрельбу и сдал зачёт.

    На следующий день он обратился к старшему по звании на работе, который посоветовал ему пойти к врачу.
    В течение последующих 2 лет ему сделали 2 операции, после чего признали его повреждение критическим для возможности работать в полиции, т.к. он «потерял возможность пользоваться оружием» (?) и отправили его на пенсию. При этом он доказал, что так как это повреждение было как раз получено во время «исполнения служебных обязанностей», ему положена специальная пенсия (которая сильно больше обычной).

    Сейчас он получает в год порядка 46 тысяч долларов, причем они не облагаются никакими налогами, т.к. это disability pension, нигде не работает, наслаждается жизнью… и ходит на стрельбище стрелять :D

    Как говорят, это был «самый дорогой выстрел степлером в истории Нью-Джерси»

    А вы там про какую-то спартакиаду и 120 тыс. рублей :) ))))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля