«Ингосстрах» не смог обжаловать итоги тендера Ростелекома по ОСАГО

15:50

Суд отклонил жалобу «Ингосстраха» на действия ПАО «Ростелеком» при проведении запроса предложений по обязательной «автогражданке». Как уже сообщало АСН, победителем тендера был признан «СОГАЗ» с ценой контракта 114 млн р.

По итогам закупки совместной заявке «Ингосстраха»,«РЕСО-Гарантии» и «ВТБ-Страхования» было присвоено второе место. Не согласившись с этим решением, «Ингосстрах» обратился в Федеральную антимонопольную службу России. По мнению компании, совместная заявка была оценена комиссией ПАО «Ростелеком» не в полном объеме. Заказчик, производя оценку совместной заявки по критерию «квалификация участника» оценил предложение не в общей совокупности сделанных каждым из участников предложений и их финансовых показателей, а исходя из наибольших финансовых показателей отдельных участников. Так, предложение СПАО «Ингосстрах» было оценено по показателям «размер страховых резервов», «размер уставного капитала», предложение СК «ВТБ Страхование» ‒ по показателю «размер чистой прибыли» и предложение каждого из участников консорциума ‒ по показателю «рейтинги финансовой устойчивости». При этом заявка «СОГАЗа» была оценена в полном объеме. По мнению «Ингосстраха», заказчиком допущены нарушения ч. 6 ст. 3 закона о закупках.

В декабре 2015 г. комиссия ФАС России признала жалобу «Ингосстраха» необоснованной. Страховщик не согласился с этим решением и обратился в суд. В мае 2016 г. Арбитражный суд Москвы отказал страховщику в удовлетворении требования. 22 августа Девятый арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда еще не изготовлено в окончательной форме. Решение о подаче кассационной жалобы будет приниматься по факту анализа полного текста постановления суда, сообщили АСН в  «Ингосстрахе».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля