Оплаченный капитал НПК составит 21,3 млрд р.

08:32
Объявленный капитал Национальной перестраховочной компании составляет 71 млрд р. Об этом сообщил журналистам глава компании Николай Галушин 24 августа.

Николай Галушин отметил, что на первом этапе работы компании значительной нагрузки на капитал не предполагается и такого оплаченного объема вполне достаточно. Со временем и по мере необходимости размер оплаченного капитала будет увеличиваться, пояснил он.

Сейчас НПК может предоставить емкость по одному случаю в размере 5 млрд р. Это не позволит покрыть абсолютно все санкционные риски, но большая их часть будет перестрахована, полагает Николай Галушин. Он отметил, что самым крупным санкционным риском на сегодняшний день является строительство атомных ледоколов со страховой суммой 50 млрд р. Сейчас эти риски застрахованы с покрытием по страховому случаю в пределах 5 млрд р., сообщил президент НПК.

Заниматься исходящим перестрахованием НПК пока не планирует. Позже будет рассматриваться вопрос о размещении катастрофических рисков, которые могут возникнуть из-за кумуляции принятых НПК рисков. Выход НПК на окупаемость ожидается уже в первый год работы компании, заявил Николай Галушин.

По теме:
Блог Николая Галушина. Как будет работать НПК: FAQ 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля