Максим Чернин переходит в Сбербанк

Гендиректор компании «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин в скором будущем перейдет на работу в Сбербанк, в подразделение Сергея Иванова (руководит блоком «Управление благосостоянием»). В новой должности он будет курировать страховой и пенсионный блоки Сбербанка, а также управляющую компанию.

07:40
Максим Чернин расширит поле деятельности в «Сбербанке»: он будет отвечать за страховой и пенсионный блоки, а также управляющую компанию.
Замена Максиму Чернину на должность гендиректора «Сбербанк страхования жизни» пока не найдена. Об этом АСН сообщил топ-менеджер одной из крупных страховых компаний и два источника, близких к Сбербанку.

Максим Чернин возглавляет страховую «дочку» Сбербанка с момента ее основания в 2012 г. По итогам 2015 г. сборы компании составили 44 млрд р., что позволило ей занять 8-ю строчку рэнкинга страховщиков по сборам.

До «Сбербанк страхования жизни» Максим Чернин работал в компании «РОСНО» (теперь принадлежит немецкой Allianz). В эту компанию он пришел в 2001 г. До 2003 г. работал в департаменте маркетинга – ведущим специалистом отдела маркетинговых исследований, главным специалистом отдела разработки маркетинговых технологий и контроля, начальником отдела внутренней маркетинговой информации. В сентябре 2003 г. стал заместителем директора департамента стратегического развития (по развитию продаж). В 2004 г. был назначен заместителем директора, а в 2006 г. – директором Центра регионального управления. С марта 2007 г. – заместитель генерального директора «РОСНО». 7 марта 2008 г. был назначен генеральным директором СК «Allianz РОСНО Жизнь».

Будущее страхования жизни и роль банков в его развитии будет одной из тем форума «Страховой бизнес в эпоху перемен». Приходите!
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля