НССО: футболисты, пострадавшие в ДТП в Кузбассе, не были застрахованы

14:00

Пострадавшие в Кузбассе игроки футбольной команды не были застрахованы в рамках закона об ОСГОП из-за пробелов в законодательстве. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

По данным СМИ, вечером 7 августа на 12-м километре трассы «Кемерово ‒ Ленинск ‒ Кузнецкий» водитель микроавтобуса Hyundai не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало в кювет. В автобусе находились игроки местной юниорской футбольной команды. В результате аварии один футболист скончался на месте, еще пять с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Президент НССО Андрей Юрьев сообщил, что информация о договоре страхования ответственности в отношении автобуса, в котором осуществлялась перевозка, в автоматизированной информационной системе НССО отсутствует.  Он пояснил, что в настоящее время обязанность страховать ответственность перед пассажирами распространяется лишь на коммерческие перевозки. Однако есть определенные категории пассажиров, которые перемещаются на специализированном, некоммерческом транспорте (например, школьники, врачи и пациенты «скорой помощи», персонал предприятий и т.п.), и они не могут на сегодняшний день рассчитывать на компенсации по ОСГОП. Союз ведет работу над расширением круга лиц, имеющих право на страховые компенсации при пассажирских перевозках, отметил Андрей Юрьев.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля