Прокуратура Татарстана наказала двух страховщиков за навязывание полисов

11:18

В отношении руководителей филиалов компаний «НАСКО» и «Росгосстрах» возбуждены три административных дела по факту навязывания гражданам дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО.

Поводом для прокурорского вмешательства стали обращения граждан, пожаловавшихся на действия филиала АО «НАСКО» в г. Мамадыш и агентства СК «Росгосстрах» в этом городе. Компании навязывали дополнительные страховые услуги при заключении договоров ОСАГО, а отказывали потребителям в заключении договоров обязательного страхования.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителей подразделений дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ. Постановления с материалами проверки направлены в отделение – Национальный банк по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ для рассмотрения по существу.

Кроме того, Бавлинская городская прокуратура возбудила в отношении «НАСКО» административное дело в связи с необоснованным отказом от оформления полиса ОСАГО. Установлено, что 28 июля местный житель обратился в офис Бавлинского филиала АО «НАСКО» с письменным заявлением о заключении договора ОСАГО. Однако руководитель страховой организации отказалась принимать заявление и заключать договор, мотивируя это отсутствием бланков полисов. Об этом сообщает прокуратура Республики Татарстан.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля