РСА: скидки за безаварийность в ОСАГО имеют 75% российских водителей

12:57

За квартал этот показатель вырос на 3 процентных пункта. В конце первого квартала 2016 г. скидки имели 47,4 млн человек (71,5%), тогда как по состоянию на 30 июня водителей со скидками насчитывалось 49,6 млн (74,6%), сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

Скидку более 20% имеют 29% автомобилистов (19,5 млн человек). Максимальную скидку в размере 50% получили 10,6% водителей (7 млн человек).

РСА отмечает снижение числа обращений по вопросам применения КБМ. Во II квартале количество таких обращений в союз уменьшилось почти вдвое по сравнению с I кварталом. В январе-марте в РСА поступило 6,1 тыс. таких обращений, в апреле-июне – 3,6 тысяч. Кроме того, по данным союза, количество запросов судов, госорганов и т.д. на выгрузку данных из АИС РСА по жалобам на применение КБМ снизилось с 6,4 тысяч в I квартале текущего года до 5,5 тысяч во II квартале.

Сейчас обращения по КБМ, в основном, носят технический характер, вопросы решаются оперативно, отметил президент РСА Игорь Юргенс. Он напомнил, что каждый автовладелец может проверить свой КБМ на сайте союза.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля