Следователи провели обыски у президента СК «Арсеналъ» С. Лобанова

26 июля сотрудники следственного комитета (СК РФ) провели обыски по месту жительства и работы президента ООО «СК Арсеналъ» Сергея Лобанова. Он является учредителем не менее 15 фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС. В отношении этого ведомства СК расследует дело о незаконном перемещении через таможенную границу алкогольной продукции.

19:48
3

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 200.2 УК РФ. Расследование ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СК. Уже предъявлены обвинения гендиректору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко и его заместителю Борису Коревскому, заместителю гендиректора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко. Они подозреваются в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

26 июля также проведены обыски в Федеральной таможенной службе (ФТС), в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова, а также по месту жительства главы ФТС. Об этом сообщает СК РФ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля