«Альянс», «ВТБ страхование» и «УралСиб» не присоединились к единому агенту

Всего к соглашению об обеспечении доступности услуг по ОСАГО в РФ не присоединились 11 страховщиков, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). 68 компаний заявили о готовности работать в системе.

15:05
1

Президент РСА Игорь Юргенс отметил, что присоединившиеся к системе страховщики занимают около 98% рынка ОСАГО по объему сборов. По его словам, к соглашению  присоединились «все те компании, которые намерены продолжить работать на рынке ОСАГО...».

Как уже сообщало АСН, РСА решил запустить «единого агента» в Краснодарском крае, Ростовской, Мурманской, Челябинской, Волгоградской и Ивановской областях. Сейчас новый механизм требуется согласовать с Федеральной антимонопольной службой. Когда соглашение вступит в силу, компании, имеющие филиальную сеть в шести регионах, выступят агентами тех страховщиков, которые не имеют возможности продавать там полисы, сообщает РСА. Агенты от лица не представленных в регионе компаний организуют реализацию их полисов. Новый механизм будет действовать до 1 июля 2017 г.

По теме:
«Росгосстрах» присоединился к «Единому агенту РСА»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля