СК «АльфаСтрахование» предупредила о сайтах мошенников

10:37

Компания обратилась в правоохранительные органы в связи с распространением ложной информации на ряде мошеннических сайтов с названиями, созвучными официальному сайту группы «АльфаСтрахование» На этих сайтах размещается информация о вакансиях, якобы открытых в страховой компании.

«Группа «АльфаСтрахование» и, в частности, ОАО «АльфаСтрахование» не имеют отношения к сайтам http://alfastrahovshik.ru/, http://alfastrahovshik.ru/, http://strahovanie.zzz.com.ua/, http://alfamoney2.ru/. Данные сайты появились в сети в начале июля текущего года, их создатели мошенническим способом выманивают деньги у интернет-пользователей, заинтересованных в работе в компании «АльфаСтрахование», – говорится в сообщении компании. При этом противоправным образом используются бренд и логотип страховщика. Страницы мошенников зарегистрированы на неизвестное физическое лицо в России и Украине, а сайт e-tv.ru, принимающий платежи – в Белизе (Южная Америка).

«АльфаСтрахование» предупреждает, что размещенная на сайтах информация является ложной и распространяется в сети Интернет мошенниками с целью нелегального получения денег. Страховщик не применяет «удаленную систему обработки заявок» и не использует данный способ привлечения персонала – соискатели получают персональное предложение от кадровой службы «АльфаСтрахование» напрямую, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля