Челябинское УФАС: дефицита бланков полисов ОСАГО нет

11:47
Челябинское УФАС с 30 мая проводило еженедельный мониторинг наличия или отсутствия бланков полисов ОСАГО в восьми страховых компаниях. Результаты мониторинга показали, что в период с 30 мая по 24 июня бланки имелись в достаточном количестве.

С января 2016 г. в УФАС вновь стали поступать от граждан заявления на действия страховщиков, связанные с отказом от заключения договоров ОСАГО (в том числе по причине отсутствия бланков полисов) и навязывании дополнительных услуг при заключении таких договоров. Мониторинг проводился в страховых компаниях «ЮЖУРАЛ-АСКО», «Югория», «РЕСО-Гарантия», «Энергогарант», «Ингосстрах», «Согласие», «АльфаСтрахование» и ВСК.

Челябинское УФАС России напоминает, что в 2014 г. действия 18 страховых компаний, выразившиеся в необоснованных отказах от заключения договоров ОСАГО и навязыванию услуг по добровольным видам страхования, были признаны нарушением статьи 11.1 закона о защите конкуренции. Страховщикам были выданы обязательные для исполнения предписания, нарушения со стороны страховых компаний устранены, сообщает антимонопольный орган. Страховые компании привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ на общую сумму более 32 млн р. Судами двух инстанций подтверждена законность вынесенного Челябинским УФАС решения.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля