ЦБ пока не планирует либерализовать тарифы на ОСАГО

08:07
3
«Если освободить тариф, то он в ряде регионов может серьезно вырасти, поскольку для страховщиков часть регионов сейчас убыточна. Это приведет к диспропорциям на рынке», – сказала глава Центрального банка Эльвира Набиуллина в интервью газете «Ведомости».

По ее словам, задача регулятора – сделать рынок ОСАГО более сбалансированным в региональном разрезе, а также решить проблемы доступностью полисов и навязывания услуг. По мнению Центрального банка, в этом должны помочь «период охлаждения» и распространение электронных полисов.

«Мы сейчас не рассматриваем вопрос о повышении тарифов. На наш взгляд, нынешний уровень позволяет безубыточно функционировать компаниям при правильной постановке дела», – сказала Эльвира Набиуллина.    
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Andrey007
    11:35

    Значит, крышевать ростовщиков-микрофинансистов, выдающих кредиты под 800% годовых Набиулина может, а нормализовать ситуацию на рынке ОСАГО она не хочет. Пора её гнать ссаными тряпками из кресла председателя ЦБ РФ.

  • Алексеев В.
    17:25

    «Если освободить тариф, то он в ряде регионов может серьезно вырасти, поскольку для страховщиков часть регионов сейчас убыточна. Это приведет к диспропорциям на рынке»


    Точно. Если освободить цены на свежие овощи, то это приведет к диспропорциям на рынке. И на рынке в Магадане, например, кило помидоров будет стоить до 750 руб.

    Мы сейчас не рассматриваем вопрос о повышении тарифов. На наш взгляд, нынешний уровень позволяет безубыточно функционировать компаниям при правильной постановке дела


    Как это верно! Правильной постановкой дела можно добиться равных цен на овощи от Калининграда до Камчатки, от Махачкалы до Земли Франца — Иосифа
    photo

  • ДилетанД
    16:09

    Хм. Мне казалось, что самым популярным аргументом против либерализации всегда был примерно такой — «Мы сейчас отпустим тарифы, и десятки, а то и сотни живопырок радостно уронят рынок, жестко демпингуя и высасывая кэш без всякой мысли хоть что-то выплачивать»

    А теперь, значит, «мы отпустим тарифы, и они вырастут безбожно».

    Они бы уж там определились что-ли :?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля