Comcon: число оформивших ДМС сокращается из-за кризиса

16:48

Во второй половине 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. доля оформивших ДМС сократилась с 27% до 23%. Об этом свидетельствуют результаты исследования РосИндекс компании Ipsos Comcon.

Общее снижение числа оформивших полис ДМС связано с экономической обстановкой. Работодатели сокращают сотрудникам соцпакеты. Доля тех, кого коснулось это сокращение выросла с 4,6% в третьем квартале 2015 г. до 5,9% в четвертом квартале 2015 г.  По-прежнему чаще всего медицинское страхование россиянам оплачивают работодатели (37% во второй половине 2015 г.), сообщает  Ipsos Comcon.

Среди россиян, которым работодатель оформляет ДМС, со второго полугодия 2014 г. по второе полугодие 2015 г. значимо выросла доля респондентов в возрасте 20-24 года. Это связано с тем, что молодое население при выборе места работы в условиях кризиса стало чаще обращать внимание на неденежные бонусы, говорится в исследовании.

Треть россиян  не задумываются о приобретении полисов ДМС. Еще 26% тех, кто не пользуется услугами ДМС, ответили, что страхование – это дорого и у них нет на это денег. Около 17% опрошенных сказали, что они не доверяют страховым компаниям, поэтому не покупают полисы, отмечает Comcon.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля