В Пермском крае за мошенничество задержана бывший страховой агент

12:00

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» обратился житель поселка Комсомольский. Он сообщил, что стал жертвой мошенничества.

В ходе опроса потерпевшего установлено, что к нему домой пришла 61-летняя жительница города Кунгура и представилась страховым агентом. Ранее мужчина уже пользовался услугами данной компании, женщина ему была знакома и подозрений не вызвала. Оформив полис и взяв за свои услуги деньги, гражданка ушла. Спустя некоторое время мужчина заметил ошибку в документе и пришел в страховую компанию для ее устранения. Однако ему сообщили, что полис фальшивый и у них не зарегистрирован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана и доставлена в дежурную часть. Она пояснила, что ранее работала в страховой компании и решила воспользоваться доверием бывших клиентов для получения денежных средств. Установлена причастность женщины к 10 эпизодам противоправной деятельности. Причиненный материальный ущерб составляет более 50 тыс. р., сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю. По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля