Ростуризм исключил из реестра 119 турфирм, застрахованных в «Универс-гаранте»

13:15

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 119 компаний выездного туризма, застрахованных в СК «Универс-гарант». Еще 26 туроператоров лишились возможности отправлять туристов за рубеж, но смогут продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма.

Исключение туроператоров связано с тем, что 22 июня Банк России отозвал лицензию у этого страховщика. При этом значительная часть туроператоров, которые имели договоры с «Универс-гарантом», после приостановления действия лицензии в апреле 2016 г. застраховались в иных страховых компаниях и остались в реестре туроператоров, сообщает Ростуризм.

Исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако они обязаны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. Как только компании оформят надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре, пояснил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля