Белгородский автовокзал проиграл в кассации спор с УФАС о навязывании страховок

10:37

Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решения двух предыдущих инстанций, согласно которым Белгородский автовокзал и РСТК были оштрафованы за навязывание пассажирам полисов страхования от несчастных случаев.

Как уже сообщало АСН, в Белгородское УФАС пожаловалась одна из пассажирок. В кассе белгородского автовокзала ей продали билет на проезд вместе с услугой добровольного страхования от несчастных случаев . При этом женщине никто не сообщил о страховке и ее стоимости, не разъяснил условия страхования. Кроме того, полис не содержал фамилии, имени, отчества застрахованного лица, что могло вызвать трудности при осуществлении страховой выплаты, сообщает Белгородское УФАС.

Антимонопольный орган предписал ООО «Белгородский автовокзал» и ОАО «Русская страховая транспортная компания» прекратить нарушение закона о защите конкуренции. Также в прошлом году в отношении генерального директора ООО «Белгородский автовокзал» и РСТК были возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.32 КоАП  РФ. Каждая из компаний была оштрафована на 100 тыс. р. Генеральный директор ООО «Белгородский автовокзал» и директор филиала РСТК оштрафованы на 20 тыс. р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля