«РЕСО-Гарантия» выплатила 14 млн р. в связи с гибелью двух топ-менеджеров

07:20

Два московских сотрудника крупной международной компании трагически погибли в одном из российских городов. Страховая выплата произведена по коллективному договору страхования от несчастных случаев.

Погибшие – мужчина и женщина – вместе с коллегами приехали в командировку. Вечером гости решили прогуляться по одной из центральных улиц города, с которой открывался красивый вид на окрестности. Они расположились на небольшой площадке с парапетом, не подозревая, что место это находится прямо на краю крутого обрыва. При этом никаких видимых признаков опасности не было – создавалось впечатление, что это спуск к воде или просто склон. Через какое-то время москвичи заметили отсутствие одной из коллег – женщина ушла и не вернулась. На ее поиски отправился мужчина, однако он тоже пропал.

Обеспокоенные коллеги пропавших вызвали полицию. Чтобы не терять времени до приезда полицейского наряда, мужская часть компании решила самостоятельно обследовать местность. Они на такси объехали площадку и спустились вниз к подножию скалы по безопасному переходу, чтобы снизу осмотреть место происшествия. Сначала увидели безжизненное тело женщины, затем и мужчины. Как установила экспертиза, оба погибли в результате падения с большой высоты. Оказалось, за площадкой находился 15-метровый обрыв, заросший лесом. Участок огорожен только парапетом, никаких предупредительных знаков на месте не было.

Оба топ-менеджера были застрахованы в «РЕСО-Гарантии» по коллективному договору страхования от несчастных случаев. Наследникам погибших страховая компания перечислила возмещение на общую сумму свыше 14 млн р., сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля