Девять оренбуржцев предстанут перед судом за мошенничество

16:53

В производство Центрального районного суда Оренбурга поступило уголовное дело в отношении девяти оренбуржцев,  обвиняемых в совершении ряда преступлений в сфере автострахования.

В ходе предварительного следствия установлено, что участники организованной преступной группы во главе с 27-летним безработным жителем областного центра совершали инсценировки ДТП с участием автомобилей иностранного и отечественного производства, которые они предварительно  оформляли на своих родственников и знакомых. Затем они представляли подложные документы в различные страховые компании для получения выплат. С марта 2015 г. по февраль 2016 г. мошенники совершили три хищения и одно покушение на хищение чужого имущества путем обмана страховых компаний, причинив им ущерб на общую сумму свыше 1 млн р.

Участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга.                           

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля