Житель Магнитогорска осужден за убийство родителей ради страховой выплаты

17:29
5

Дмитрий Семакин и Тимур Насыров признаны виновными в убийстве двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Семакин решил убить своих родителей, чтобы получить 760 тыс. р. выплаты по договору страхования жизни матери.

После убийства он также рассчитывал получить право собственности на доли в трехкомнатной квартире родителей и иного принадлежавшего им имущества. Для этого Семакин предложил своему другу Насырову принять участие в совершении преступления, пообещав передать ему часть денег, вырученных от продажи имущества потерпевших. В ночь на 19 февраля 2015 г. мужчины в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись топором и металлической трубой, зашли в спальню и одновременно нанесли множество ударов по головам спавших родителей.

В судебном заседании Семакин вину в совершении убийства родителей признал полностью, настаивая при этом, что совершил преступление в одиночку, а Насыров, лишь оказал ему помощь в сокрытии следов убийства. Сам Насыров, отрицавший в суде свою причастность к убийству, на стадии предварительного следствия давал признательные показания.

Суд назначил Семакину наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, Насырову ‒ на 18 лет (обоим в колонии строгого режима). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ, сообщает Челябинский областной суд.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля