В 2015 г. «Д2 Страхование» получило 130 млн р. чистой прибыли

11:16

Это на 88% превышает аналогичный показатель 2014 г. По итогам прошлого года страховые сборы АО «Д2 Страхование» составили 492 млн р.

В отчетном периоде компания продолжила изменение структуры страхового портфеля, сократив долю автострахования до уровня менее 1%. При этом 64% страховых сборов были получены по страхованию имущества и добровольному страхованию ответственности. Доля личного страхования составила 32%.

Валюта баланса компании находится на уровне 1 млрд р., при этом доля высоколиквидных активов увеличилась на 30% за 2015 г. и составила 82%. Собственные средства достигли 721 млн р., уставный капитал – 517 млн р. Отклонение фактической маржи платежеспособности от норматива по итогам года составило +454%, что обеспечивает возможность существенного наращивания объемов бизнеса, отмечает страховщик.

«Начиная с 2012 г. «Д2 Страхование» поэтапно изменяла структуру бизнеса – мы свернули универсальную линейку и сфокусировались на нишах в сегменте B2B. Ключевыми результатами стали создание диверсифицированного страхового портфеля с низкой долей «моторного» страхования, развертывание высокомаржинальных продуктов и увеличение в прибыли удельного веса операций, связанных с инвестиционным доходом», – отметил генеральный директор компании Юрий Вавилов. По его словам, компания планирует масштабировать текущий бизнес как за счет органичного роста в рамках выстроенной структуры, так и за счет реализации сделок M&A.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля