Объявлены исполнители НИР о формировании перестраховочной емкости на пространстве ЕАЭС

12:44
1

По итогам закупки у единственного поставщика Инна Рыкова и Александр Шайкин подготовят научно-исследовательскую работу (третий этап) по теме «Формирование общей перестраховочной емкости на пространстве ЕАЭС».

Заказчиком закупок выступал «Научно-исследовательский финансовый институт» (НИФИ). Инна Рыкова будет осуществлять научное руководство и контроль за выполнением качества и сроков научно-исследовательской работы, взаимодействие с заказчиком и защиту этапов НИР в ЕЭК. Вознаграждение за эту деятельность составит 113,1 тыс. р.

Александр Шайкин в рамках исследования выполнит следующую работу:

  • анализ причин возникновения потребности в создании общей перестраховочной емкости на пространстве ЕАЭС (влияние создания в РФ государственного перестраховщика на удовлетворение потребности страховщиков и хозяйствующих субъектов);
  • прогноз направлений и глубины необходимых преобразований, необходимых для создания общей перестраховочной емкости;
  • оценка рисков и ограничений (временные, ресурсные, административные, юридические, конфликты интересов) создания общей перестраховочной емкости на пространстве ЕАЭС (в разрезе возможных моделей).

Кроме того, будут подготовлены предложения по улучшению степени информированности партнеров стран-членов ЕАЭС о страховых рисках, передаваемых на перестраховочные рынки ШОС / БРИКС (особенно индийский и китайский). Также будет проведен опрос экспертов о том, почему в настоящее время страховщики и перестраховщики из стран ЕАЭС не всегда охотно передают риски в перестрахование (ретроцессию) в Индию, Китай, Бразилию и другие ключевые экономики ШОС / БРИКС. За подготовку исследования Александр Шайкин получит 321,3 тыс. р., следует из документации закупки.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля