ОНФ просит ускорить принятие законопроекта о введении штрафов для страховщиков

12:11
4

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили в Госдуму письма с просьбой ускорить принятие законопроекта, ужесточающего административную ответственность за отказ в продаже полисов ОСАГО и навязывание дополнительных услуг,

Письма направлены руководителям профильных комитетов Госдумы Владимиру Плигину (комитет по конституционному законодательству)  и Николаю Гончару (комитет по финансовому рынку). Законопроект, подготовленный ОНФ, распространяет ответственность за необоснованный отказ от выдачи полисов ОСАГО либо навязывание дополнительных услуг на юридических лиц, то есть на сами страховые компании. Штрафы составляют от 100 тыс. до 500 тыс. р. за каждый такой случай. Законопроект Госдума приняла в первом чтении 15 апреля 2016 г., и с тех пор он не выносится на рассмотрение во втором чтении.

Активисты проекта ОНФ «За права заемщиков» также вновь провели общероссийский мониторинг по продажам ОСАГО и нарушениям прав потребителей в данной сфере. Результаты мониторинга будут обнародованы уже во второй декаде мая и позволят выявить проблемные регионы и страховщиков, допускающих наибольшее количество нарушений, отмечает пресс-служба ОНФ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Andreg
    13:52

    Интересно, что там за «Эксперты Общероссийского народного фронта» :8-)
    Хорошо пристроились, от всего ихнего аппарата раздутого только и слышно ужесточить, запретить, наказать…

  • СтрахОвщицца
    19:33

    Тут следует не только на ОНФ обратить внимание, очень интересна фигура г.Гончара. Самые одиозные вещи от него выходят.
    и ещё -проект ОНФ называется «За права заёмщиков», не понятно мне какого лешего они выступают против страховых компаний? Мусор в башке.

  • Советчик
    09:38

    ОНФ — искусственно созданная структура, на случай провала структуры ЕР (которая, в свою очередь, созданная взамен «Наш дом Россия» и т.д.), поэтому хозяева, идеология, и методы одни и те же…
    А сколько чиновников пристроили на общественных началах и «не сосчитать»!!!

    В тему, из к/ф «Служебный роман»:
    "— Шура! Если память мне не изменяет, вы числитесь в бухгалтерии? Вы это хорошо помните? Было бы очень полезно, если бы вы иногда, хотя бы время от времени, занимались прямыми обязанностями!"

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля