ЦБ решил ограничить действие лицензии «ЖАСО» на ОСАГО

17:44
1

Банк России 18 мая решил ограничить действие лицензии страхового общества «ЖАСО» на ОСАГО. Это решение принято в связи с неисполнением предписания Банка России и вступает в силу со дня его опубликования в печатном органе, сообщает ЦБ.

Как уже сообщало АСН,  с февраля этого года «ЖАСО» вошла в страховую группу «СОГАЗ». В марте «ЖАСО» начала процедуру передачи в «СОГАЗ» страхового портфеля по ОСАГО. Решение о передаче страхового портфеля принято на основании решения единственного акционера о добровольном отказе компании от осуществления этого вида деятельности. Предполагается, что процедура передачи портфеля по этому виду страхования завершится летом этого года, сообщил генеральный директор «ЖАСО» Кирилл Бровкович.

Ограничение действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования по отдельным видам страхования, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры. Компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

По данным ЦБ, сборы АО «ЖАСО» по ОСАГО за 2015 г. составили 2,5 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля