ЦБ опубликовал данные о доходах сотрудников в 2015 г.

Банк России обнародовал данные о доходах своих служащих за 2015 г. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в прошлом году заработала 24,1 млн р., а ее супруг ‒ почти 27,8 млн р.

10:00
16

Эльвире Набиуллиной на правах долевой собственности принадлежит квартира в России площадью 70,6 кв. м, на правах индивидуальной собственности ‒ квартира площадью 112,2 кв. м, а также автомобиль Jaguar S-Type. Ее супруг владеет квартирой, двумя земельными участками и жилым домом, следует из материалов ЦБ.

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов в 2015 г. заработал 58,1 млн р. В его собственности находятся две квартиры в России, одна квартира в Испании и жилой дом в США. Из документов следует, что принадлежащий Швецову снегоход Arctic Cat находится в угоне. Супруга Швецова в прошлом году заработала 12,4 млн р. Ей принадлежат две квартиры в России, жилой дом и три земельных участка, а также автомобиль Infiniti FX37.

Годовой доход заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина составил 31,9 млн р. В его собственности находятся две квартиры, земельный участок и жилой дом площадью 220 кв. м, а также автомобиль Lexus GX460. Супруга Владимира Чистюхина за год заработала 1,5 млн р. Она владеет тремя квартирами в России.

Глава департамента страхового рынка Центрального банка Игорь Жук в прошлом году заработал почти 15,8 млн р. В его собственности находятся квартира площадью 117,6 кв. м, а также автомобили Cadillac GMT926, Chevrolet Express и Chevrolet Tahoe. Доход супруги Игоря Жука в 2015 г. составил 14,2 млн р. Ей принадлежат три квартиры, два жилых дома и два земельных участка. Кроме того, она владеет автомобилями Toyota Sienna и Lada Largus.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
16 комментариев
16 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля