RAEX подтвердил рейтинг СК «Райффайзен Лайф» на уровне А++

17:20

По шкале агентства эта оценка означает «исключительно высокий уровень надежности». Прогноз по рейтингу «стабильный».

Положительное влияние на рейтинговую оценку оказывают такие факторы, как значительное отклонение фактической маржи платежеспособности от нормативного значения (106,5% на 31.12.2015), низкая доля расходов на ведение дела (18,5% за 2015 г.), невысокая доля дебиторской задолженности в активах (6,8% на 31.12.2015) и низкое отношение кредиторской задолженности к валюте баланса (3,3% на ту же дату). Кроме того, аналитики агентства  отмечают высокую надежность банка-партнера (АО «Райффайзенбанк») и финансовый потенциал собственников компании («UNIQA Internationale Beteiligungs-Verwaltungs GmbH» и АО «Райффайзенбанк»). Инвестиционный портфель компании характеризуется высокой надежностью и ликвидностью, сообщает RAEX.

Также положительно оцениваются высокое соответствие активов и пассивов компании по валюте и срокам (на 31.12.2015 отношение резервов, номинированных в долларах США и евро, к активам, номинированным в долларах США и евро, составило 1,2 и 1,0 соответственно). Отношение резервов срочностью более года к активам срочностью более года составило 1,0.

По данным RAEX, 31 декабря 2015 г. активы страховщика составляли 9,6 млрд р., собственные средства ‒ 885 млн р., уставный капитал ‒ 240 млн р. За 2015 г. компания собрала 3,9 млрд р. страховых взносов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля