ЦБ отметил проблемы с доступностью полисов ОСАГО

08:27
15
Банк России наблюдает обострение проблемы доступности полисов обязательной «автогражданки» в регионах. Такое заявление сделала в интервью телеканалу «Россия 24» глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Она отметила, что некоторые страховые компании уходят из регионов, в которых несут убытки, однако есть и прибыльные регионы. «Мы сейчас со страховыми компаниями выстраиваем работу для того, чтобы обеспечить страховыми полисами практически всех», – сказала Эльвира Набиуллина.

Она подчеркнула, что регулятор настаивает на введении обязанности продаж электронного ОСАГО с 1 января 2017 г., поскольку это должно повысить доступность полисов для автовладельцев.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
  • драконья ферма
    09:45

    в заголовке ошибка, надо так — «ЦБ отметил юбилей проблемы с доступностью полисов ОСАГО»

    • Grigoriy61
      10:27

      ЦБ с удовольствием и размахом отметил юбилей с доступностью полисов ОСАГО. :) И ведет работу что бы полисы достались ПОЧТИ всем.

      • Trooper
        11:07

        На юбилее дефицита полисов ОСАГО Эльвира Набиуллина провела благотворительный аукцион среди автоюристов ЮгФО. С молотка ушла партия новых бланков полисов.

        Все полученные средства направлены в фонд помощи голодающим членам РСА в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

  • MICE
    10:09

    Те кто хотят продавать ОСАГО-полисы жмёт РСА, те кто не хочет-фурами с Гознака вывозит и где-то складирует. Вопросы к РСА.

  • Sergey Mavrodi
    10:31

    У гос.компаний СОГАЗ и ВТБстрахование полно полисов, вот и пусть заставляют их продавать себе в убыток в каких угодно регионах и не перекладывать с больной головы на здоровую свою беспомощность.

  • Малый
    15:01

    Одно из немногих право, которое есть у страховщика, что бы бороться с мошенниками, это право на предстраховой осмотр при ОСАГО. Сейчас этого права страховщиков хотят лишить. Т.е. при электронном полюсе страховщик не сможет осмотреть машину перед заключением договора, а это рост мошенничества. Вопрос, те кто лобирует е-ОСАГО, они чьи интересы представляют?

  • Ветеран из Дагестана
    17:13

    То, что Набиулина отметила, что некоторые страховые компании уходят из регионов, в которых несут убытки чушь..., которую ей подкидывают подчиненные!
    Я, имея, опыт 9-летний опыт работы директора филиала страховой компании с ней не согласен! Она понятия не имеет что творится на страховом рынке России! С передачей функций страхового надзора ЦБ вообще перестал осуществлять какой-либо надзор за деятельностью страховых компаний.
    Уверен, что ни одна страховая компания, у которой налажена нормальная система урегулирования убытков по автогражданке без прибыли не останется!
    Но если там работают мошенники, которые воруют в сговоре с руководством филиала, а то и с руководством головной компании и ненормальная бухгалтерская служба, то ..!
    В настоящее время полный бардак с исполнением Закон об ОСАГО! Все СК плевали на этот обязательный ЗАКОН РФ! И всем это сходит с рук! И уверен только по причине того, что все контрольные органы «кормятся» из этой кухни!!! Ни одно заявление указывающие на безобразия не рассматривают и никто по ним какое-либо решение не принимает!
    По другим регионам имею информацию от очевидцев, по печати и другим каналам, а в Дагестане сталкиваюсь лично и ежедневно! :O

    • Mika-36
      17:55

      Полностью с Вами согласен и наслышан об этом от руководителя одного из филиалов СК.

    • Малый
      19:43

      Некоторые директора филиалов определяют прибыль по схеме: собрали за год 100 миллионов по ОСАГО, выплатили 60 миллионов, значит 40 миллионов это прибыль. И при этом очень сильно удивляются, почему их не целуются во все места и премии не платят. Эту же фишку журналисты давно в народ протащили. А теперь все удивляются, это почему же такой высокодоходный продукт никто продавать не хочет?

  • Ветеран из Дагестана
    21:04

    Видимо г-н Малый Вы соответствуете своему наименованию!… И не понимаете о чём речь! Убытки по ОСАГО законом предусмотрены в пределах 77% от сборов и 23% затраты на РВД, т… е. на расходы по ведению дел! О каких прибылях Вы говорите по ОСАГО? Это же обязательное страхование, которую навязано нам всем! Прежде чем «мяукать» нужно знать о чем говорите! Извините за резкость! :O

    • агент99
      22:30

      почитайте что Вы пишите Ветеран из Дагестана и определитесь все таки есть прибыль или нет

      Ваши цитаты

      Уверен, что ни одна страховая компания, у которой налажена нормальная система урегулирования убытков по автогражданке без прибыли не останется!

      О каких прибылях Вы говорите по ОСАГО? Это же обязательное страхование, которую навязано нам всем! Прежде чем «мяукать» нужно знать о чем говорите! Извините за резкость! :O

    • Малый
      01:07

      А допустимые убытки в 77% нужно считать от начисленной или заработанной премии? И что в вашем понимании прибыль, вы её по РСБУ или по МСФО считаете?

  • PamPam
    19:01

    ОСАГО должно продаваться не страховыми компаниями. Нужно, чтобы марку-стикер ОСАГО продавали все, кто хочет заняться продажей такого продукта за %.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля