«Русский страховой центр» признан банкротом

10:20
2

Арбитражный суд Москвы 17 февраля признал банкротом СПАО «Русский страховой центр» и постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим РСЦ утвержден член союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса» Олег Приступа.

Как указано в решении суда, общая сумма требований кредиторов страховщика превышает 3,3 млрд р. Общий размер стоимости имущества, возможного для оплаты требований кредиторов с учетом наличия денежных средств на счетах в банке и иных кредитных организациях, составляет 1,55 млрд р. «В настоящее время должник не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов, поскольку не располагает необходимыми для погашения задолженности денежными средствами и имуществом», ‒ говорится в решении суда. Размер кредиторской задолженности СПАО «Русский страховой центр» превышает стоимость его имущества на 1,77 млрд р. Указанные обстоятельства свидетельствуют о невозможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, а также о невозможности дальнейшего осуществления должником хозяйственной деятельности, следует из решения суда. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 6 сентября.

Как уже сообщало АСН, Банк России 21 октября 2015 г. отозвал лицензию СПАО «Русский страховой центр». Это решение было принято в связи с неустранением нарушений, ставших причиной приостановления лицензии компании. Лицензия РСЦ была приостановлена за несоблюдение требований к финансовой устойчивости в части обеспечения средств страховых резервов и собственных средств разрешенными активами. В 2014 г. РСЦ собрал 1,4 млрд р. премий и выплатил 106,2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля